точка D принадлежит отрезку OM. Найдите его длину, если OD=15 см, а DM в 4 раза меньше, чем OM.

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:58
    0
    ОМ = х, тогда DM=х/4

    15+x/4=x

    -3x/4=-15

    3x=60

    x=20

    отрезок ОМ = 20 см