За круглый стол по 11 стульев в случайном порядке рассаживаются 9 мальчиков и 2 девочки найдите вероятность того что девочки окажутся на соседних местах

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:28
    0
    Решение не моё, предупреждаю сразу

    Всего мест 11

    Первую девочку можно усадить на любое место, для второй девочки останется 10 мест за столом (11-1=10). Из них благоприятных мест является 2 - слева или справа от первой девочки.

    Получаем вероятность: Р (А) = 2/10=0,2 (или 20%)