Решите уравнения:

1) 6x (0,5+3x) - 15x^2+0

2) (4-x) (4+x) + x^2-2

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:22
    0
    1) 6x (0,5+3x) - 15x^2=0

    3x+18x^2-15x^2=0

    3x^2+3x=0

    x^2+x=0

    x (x+1) = 0

    x1=0

    x2=-1

    2) (4-x) (4+x) + x^2-2=0

    16-x^2+x^2-2=0

    Нет корней