Решите уравнения:

4x+3 - 3x-5 = 3

6 3

(x-2) (x+2) - (2x-3) ^2=12x-3x^2

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:27
    0
    1) (4x+3) / 6 - (3x-5) / 3=3

    (4x+3) - 2 * (3x-5) = 3*6

    4x+3-6x+10=18

    -2x=5

    x=-2,5

    2) (x-2) (x+2) - (2x-3) ^2=12x-3x^2

    (x^2-4) - (4x^2-12x+9) = 12x-3x^2

    -3x^2+12x-13=12x-3x^2

    -13=0 - нет решений