1. Существует ли арифметическая прогрессия, в которой а3=7, а6=13, а8=17?

2. Найдите сумму всех натуральных чисел, которые делятся на 7 и не превосходят 370.

3. Найдите ближаший к нулю положительный член арифметической прогрессии 49,5; 47,7 ...

Расспишите подробно.

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:01
    0
    1. да существует с d=2. решаешь системой а3=а1+2 д и а6=а1+5 д. из первого вырази а1=7-2 д. и подставь во второе 13=7-2 д+5 д. д=2.

    2. с вероятностью не дружу так что тут извини.

    3. найди д=49,5-47,7=1.8. дальше я личнов сегда подставляла от 49, 5 постоянно отнимала 1.8 тогда получилось что наименьший член равен 0.1. а вообще там формула есть но я ее не помню)