Учащимся необходимо раздать тетради. Если каждому учащемуся давать по 4 тетради, то останется 12 тетрадей, а если раздавать по 5, то тетрадей не хватит 7 учащимся. Сколько было тетрадей?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:48
    0
    Пусть х - количество учеников

    Тогда 4 х+12 = 5 (х-7) - > x=47 - > Тогда 47*4+12=200 тетрадей