Какова наибольшая длина трости, которую можно положить на дно чемодана с измерениями 80 см*60 см?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 12:00
    0
    Трость можно положить по диагонали.

    Рассмотрим получившийся прямоугольный треугольник со сторонами 80 и 60 см,

    по теореме Пифагора:

    х = √ (80²+60²) = √ (6400+3600) = √10000 = 100

    ответ: 100 см
  2. 1 декабря, 13:43
    0
    максимальная длина равна длине диагонали прямоугольника со сторонами 80 и 60 см.

    l = корень (80^2 + 60^2) = 100 см

    ответ - 100 см или 1 м