Как решить методом подстановки 4x-3y=7 5x+2y=26

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:03
    0
    попытаюсь помочь тебе: З

    могу только с 4x-3y=7

    1) из 2 ого уравнения выражаем y: y = (26-5x) /

    2) подставляем y в первое уравнение: 4x-3 * ((26-5x) / 2) = 7

    3) находим x: 4x - ((78+15x) / 2) = 7, умножаем обе части на 2 8x-78+15x=14,

    4) подставляем полученный x во второе уравнение: 20+2y=26
  2. 2 мая, 22:37
    0
    4x-3y=7

    4x=7-3y

    x = (7-3y) / 4

    5 * (7-3y) / 4+2y=26

    35-15y+8y=104

    y=69/-7

    y=-9 6/7