Вычислите: 1) 51!/49! 2) 11!/5!*6! 3) 14!/7!*3!*4! 4) делится ли на 11!, с решением а) 64 б) 25 в) 81 г) 49

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 21:16
    0
    1.2550

    2.239500800

    3.2490808320

    4 не понял чтото
  2. 17 мая, 22:03
    0
    4) 11! делится на 64 та как11!=1*2*3*4*5*6*7*8*9*10*11, то есть приустствуют множитель 2 4 и 8 (2*4*8=64)

    11! делистя на 25 так как присутствуют множители 5 и 10 (5*10=50 кратно 25)

    11! делися на 81 так как присутствуют множители 3 6 и 9 (3*6*9=162 кратно 81)

    11 не делтся на 49, так как среди множителей только одна 7