Как решить x=4y x-y=10 Методом подстановки и объясните всё.

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 19:52
    0
    x-4x=10

    -3x=10

    x=-3 1/3

    y=4 * (-10/3) = - 40/3=-13 1/3
  2. 6 июля, 21:32
    0
    у тебя х=4 у

    берем этот х и подставляем во второе уравнение

    4 у-у=10

    3 у=10

    у=10/3=3 1/3