х в 4 степени - 41 х во 2 степени 400=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:05
    0
    x^4-41x^2+400=0 Пусть t-это x^2, тогда t^2-41t+400=0 Находим дискриминант

    1681-1600=81=9^2

    t1 = (41+9) : 2=25

    t2 = (41-9) : 2=16

    х1=25^2=5

    x2=16^2=4

    Ответ: 4, 5