скорость моторной лодки по течению реки 22 км/ч, а против течения - 19 км/ч. Собственная скорость течения реки y км/ч. Найти х и y

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:17
    0
    Скорость по течению+скорость против течения = 2 собственные

    22+19=41

    41/2=20.5 - скорость собственная

    Скорость течения = скорость по течению-скорость собственная.

    22-20.5=1.5 - скорость течения