Найдите сумму коэффициентов многочлена, тождественно равного выражению х (х-1) (х-2) (х-3) - (х в квадрате - 3 х+1) все это в квадрате

Ответ должен получится 1!

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:00
    0
    корни первого много члена 0, 1, 2, и 3

    сумма коэф-в второго 1+1-3=-1 в квадрате 1.

    по теореме Виета вычислим коэф-ты первого многочлена

    1

    1+2+3=6 (-6)

    1*2+1*3+2*3=11

    1*2*3=6 (-6)

    суммируем

    1-6+11-6+1=1