приведите уравнение к виду ax квадрате+bx+c=0 1) x (3x+5) - 1=x (x-4)

2) (6x+x) в квадрате = (x-2) (3-x)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:33
    0
    1) x (3x+5) - 1=x (x-4)

    3x^2+5x-1=x^2-4x

    2x^2+9x-1=0

    2) (6x+x) в квадрате = (x-2) (3-x)

    (6x+x) ^2=36x^2+12x^2+x^2=49x^2 = (7x) ^2

    (7x) ^2=3x-x^2-6+2x

    49x^2=-x^2+5x-6

    50x^2-5x+6=0