помогите решить задачу: В школьном саду растут 20 яблок и 12 слив. Какую часть всех деревьев составляют яблони? Какую часть всех деревьев составляют сливы?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 23:23
    0
    Всего деревьев: 20+12=32 дерева

    Яблони составляют: 20/32=5/8 от всех деревьев

    Сливы составляют: 12/32=3/8 от всех деревьев
  2. 10 января, 01:38
    0
    найдём общий знаменатель 20 и 12 - это 4

    20:4=5

    12:4=3

    3:5 (дробью) - яблони

    5:3 (дробью) - сливы