В жилом доме 215 квартир. Сколько из них 1 ком?, если 3-ком на 10 меньше, чем 2-ком. и на 5 больше чем 1 - комнатных.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:30
    0
    х - однокомнатных

    (х+5) - трехкомнатных

    (х+5+10) = (х+15) - двухкомнатных

    х+х+5+х+15=215

    3 х=215-20

    3 х=195

    х=195/3=65 квартир однокомнатных