Вычислите, используя свойства корня а) корень1,1 умножить на корень 9,9 б) корень 27 разделить на корень 12 В) корень (-3) в 6 степени

(-8*на кореь 2) во второй степени

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:58
    0
    1) √1,1∙√9,9=√ (1,1∙9,9) = √10,89=3,3

    2) √27/√12=√ (3∙9) / √ (3∙4) = (3√3) / (2√3) = 3/2

    3) √ (-3) ^6 = √729=|27|=27

    4) (-8∙√2) ^2=64∙2=128

    √ - это значек корня квадратного