Подскажите задание 12x-5=3+5 (6x-7)

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:09
    0
    12X-5=3+5 (6X-7)

    12X-5=3+30X-35

    12X-5+35-3-30X=0

    -18X+27=0

    -18X=-27

    18X=27

    X=1.5
  2. 8 октября, 01:10
    0
    12 х-5=3+30 х-35

    12 х-5=30 х-32

    12 х-30 х=-32+5

    -18 х=-27

    18 х=27

    х=27/18