Найдите первые четыре члена последовательности, заданной условием a1=2 и рекуррентной формулой A n+1 = 5-2a n

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:51
    0
    a1=2

    a2=5-2*a1=5-2*2=1

    a3=5-2*1=3

    a4=5-2*3=-1

    a5=5-2 * (-1) = 7

    И так далее