Имеет ли квадратный трехчлен корни и если имеет, то сколько? - 4x в квадрате - 4 х + 3

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:52
    0
    Домножив на (-1), получим:

    4x^2+4x-3 = 0

    D = 16+48=64>0

    Следовательно квадратный трехчлен имеет два корня (0,5 и - 1,5)