Решите неравенство x^2+x-12>0

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 23:40
    0
    x^2+x-12>0

    D=b^2-4ac=1^2-4*1 * (-12) = 1+48=49=7

    x1/2=-1+-7/2

    x1=-4

    x2=3.5
  2. 28 июня, 03:03
    0
    преравниваем к нулю

    x^2+x-12=0

    выносим за скобку x получаем

    x (x-12) = 0

    x=0 и x-12=o

    x=12

    Ответ x=0 x=12

    вроде так)