Чему равен синус (-225 градусов) ?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 00:03
    0
    sin (-225) = - sin225 = - sin (360-135) = sin135 = sin (90+45) = cos 45=корень из 2 делить на 2
  2. 20 октября, 00:14
    0
    sin 225 = sin (180+45) = - sin45=-'//2/2 cos 225 = cos (180+45) = - cos45=-V2 / 2.