знаменатель данной дроби на 2 больше, чем числитель. если его числитель увеличить в 3 раза, а к знаменателю прибавить 67 то получим 1∕8. найдите данную дробь

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:02
    0
    х числитель х+2 знаменатель дробь х / (х+2)

    3x / (x+69) = 1/8

    24x=x+69

    23x=69

    x=3

    дробь 3/5