Предложенный учителем задачу решили 28 учащихся из 34 Сколько процентов учащийся не решили задачу

подбрасывают одновременно два игральных кубика. Найти вероятность события сумма выпавших очков равна 8?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 19:53
    0
    1) 34-28=6 учащихся котоые не решили задачу

    34/6*100% = 17.6% - ответ

    2) события удолетворяющие условию - 2+6 6+2 3+5 5+3 и 4+4

    а всего возможных комбинаций 36 (6*6) значит 5/36.
  2. 2 мая, 20:28
    0
    Ответ на первый=17,64706

    Второй=5/36

    Не уверен