Решить линейное уравнение:

(2 Х+3) + (3 Х+4) + (5 Х+5) = 12-7 Х

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:42
    0
    Раскрываем скобки.

    2 х+3+3 х+4+5 х+5=12-7 х

    10 х+12=12-7 х

    17 х=0

    Х=0