3 х во 2 степени + 5 х-2=0 решение

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:49
    0
    3X^2 + 5X - 2 = 0

    D = 25 - 4*3 * (-2) = 25 + 24 = 49 (V D = 7)

    X1 = (- 5 + 7) / 6 = 2/6 = 1/3

    X2 = - 12 / 6 = - 2