в школьный хор мальчиков изъявили желание записаться 56 человек. прослушивание прошло 75% потенциальных участников. найдите сколько мальчиков прошли прослушивание

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 10:40
    0
    общее кол-во 56 человек и тогда надо най ти 75% от общего числа и это будет равно 56 * (75/100) = 42. Ответ: 42 человека.
  2. 21 ноября, 12:01
    0
    1) пропорция - 56:100 = x: 75. 2) x = (56 * 75) : 100 = 42. Ответ: 42 мальчика