определите нули фукции y=x^2+3x

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:14
    0
    Нули ф-ции это значения Х, при которых У=0.

    Подставим вместо У нуль и получим ур-е: Х^2+3 Х=0

    Вынесем Х за скобки Х (Х+3) = 0

    Следовательно либо Х=0 либо Х+3=0

    Х=-3