Найдите число а, если 50% от числа (а+1) равно 40% от числа (а+3)

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:12
    0
    0.5 (a+1) = 0,4 (a+3)

    0,5a+0,5=0,4a+1,2

    0,1a=0,7

    a=7