6 (2 х-3) + 2 (4-3 х) = 5 как решить?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 21:53
    0
    12x-18+8-6x=5

    12x-6x=5+18-8

    6x=15

    x=2.5
  2. 27 февраля, 22:50
    0
    12 х-18+8-6 х=5

    6 х-10=5

    6 х=5+10

    6 х=15

    х=15/6

    х=5/2=2,5