корнями уравнения ах в квадрате+х+с=0 являются числа 2 и - 2,25 найти коэффициенты а и с

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 21:18
    0
    x в квадрате + х + с=0

    Решение:

    1) найдем коэффициенты а и с для первого корня, для этого подставим первое значение (х=2) :

    1 * (2 в квадрате) + 2+с=0

    4+2+с=0

    6+с=0

    с=-6

    подставим коэффициент с в это же уравнение:

    а*4+2 + (-6) = 0

    4*а - 4=0

    4*а=4

    а=4/4=1

    Ответ при первом корне: а=1; с=-6

    2) найдем коэффициенты а и с для второго корня, для этого подставим второе значение (х=-2,25) : анологично. долго писать.