3 (x+4) в квадрате = 10x+32

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:09
    0
    3 (х + 4) ^2 = 10x + 32

    3 (x^2 + 8x + 16) = 10x + 32

    3x^2 + 24x + 48 - 10x - 32 = 0

    3x^2 + 14x + 16 = 0

    D = 196 - 4 (3) (16) = 196 - 192 = 0 D = 0, уравнение имеет один корень.

    х = - 14 / 6 = - 2 ц. 1/3