Найдите сумму чисел обратного и противоположного числу 0,5

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 23:37
    0
    Противоположное число: - 0.5

    Обратное число: 2 (тк 0.5 это 1/2)

    2+5=7
  2. 29 сентября, 00:29
    0
    Противоположное число:-0,5

    0,5=5/10=10/5

    Обратное число 10/5

    -0,5+10/5=5/10+10/5