Решить неравенство - (2x - 3) / x = (x 6) / (x 4)

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:59
    0
    (2x-3) * 4x=6x² (умножение накрест лежащих)

    8x²-12x-6x²=0

    2x²-12x=0

    2x (x-6) = 0

    2x=0 x-6=0

    x=0/2 x=6

    x=0

    ответ: 6,0