Задать вопрос
29 августа, 14:21

13 кг картофеля стоит 260 рублей. сколько стоит 1 кг картофеля?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:29
    0
    13 кг картофеля стоит 260 рублей. сколько стоит 1 кг картофеля?

    260 / 13 = 20 руб/кг
  2. 29 августа, 17:57
    0
    Решение

    13 кг - 260 руб

    1 кг - х руб

    х=1*260/13=20 руб

    Ответ: 1 кг картофеля стоит 20 рублей
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «13 кг картофеля стоит 260 рублей. сколько стоит 1 кг картофеля? ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Магазин должен заказать товары так, чтобы в сумме они составляли 211534,50 рублей. Первый товар стоит 213,05 рублей, второй товар стоит 82,90 рублей, третий товар стоит 71,90 рублей и четвёртый товар стоит 64,30 рублей.
Ответы (1)
Пассажиру предлагают на выбор три такси. В первом он должен заплатить 150 рублей и дополнительно по 20 рублей за каждый километр. Во втором 260 рублей и дополнительно по 10 рублей за каждый километр.
Ответы (1)
для обеда на даче Толстов и Худеев могут купить 2,2 кг картофеля и 2 банки селёдки, либо 1,6 кг картофеля и 23 сосиски. Один килограмм картофеля стоит 22 рубля, банка селёдки стоит 93 рубля, а каждая сосиска стоит 9,5 рублей.
Ответы (1)
1. В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 30%, во второй - на 45%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 1000 рублей? 2. Шариковая ручка стоит 20 рублей.
Ответы (1)
Во втором ящике было в 2 раза больше кг картофеля, чем в первом. Когда в первый ящик добавили 5 кг картофеля, а из второго взяли 4 кг картофеля, то в обоих ящиках картофеля стало поровну. Сколько килограммов картофеля было в каждом ящике?
Ответы (1)