Найти Производную функции:

Y=5√x-4x^3/6

y'=

y = (x^3-3) * (3x^5+x)

y'=

y=6sin x - ctg x

y'=

y=cos x * x5

y'=

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:28
    0
    y=5√x-4x^3/6

    y = (x^3-3) * (3x^5+x)

    y' = (x^3-3) ’ * (3x^5+x) + (x^3-3) * (3x^5+x) ’ = 3x^2 * (3x^5+x) +

    (x^3-3) (15x^4+1) = 9x^7+3x^3+15x^7-45x^4+4x^3-3

    y=6sin x - ctg x

    y'=6cosx+1/sin2x

    y=cos x * x5

    y' = (cosx) ’*x5+cosx * (x5) ’=-sinx*x5+5x^4cosx