Решите уравнение (8/27) в степени x+1 = (16/81) в степени x-1

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:42
    0
    ((2/3) ^3) ^ (x+1) = ((2/3) ^4) ^ (x-1) (2/3) ^ (3x+3) = (2/3) ^ (4x-4) степени равны. основания равны, равны и показатели 3x+3=4x-4 x=7