В саду решили посадить саженцы груш, абрикосов и яблонь, соответственно 5,7 и 3 шутки. чему равна вероятность выбрать наугад саженец яблони?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:19
    0
    Р=m/n

    m - количество яблонь

    n - количество всех деревьев

    n=5+7+3=15

    Р=3/15=⅕=0,2

    Ответ: 0,2