Найти сумму всех натуральных чисел, кратных 4 и не превосходящих 202.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:38
    0
    Арифметическая прогрессия: 4, 8, 12, ..., 200

    Количество чисел = 200/4=50

    Сумма = ((4+200) / 2) * 50 = (204/2) * 50=102*50=5100

    Ответ: 5100