Доказать тождество x (x+6) - 16 = (x+8) (x-2)

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 20:45
    0
    x^2+6x-16=x^2+6x-16

    0=0
  2. 18 августа, 20:49
    0
    раскрываем скобки

    x^2 + 6x - 16 = x^ + 6x - 16

    переносим все в 1 часть

    x^2 + 6x - 16 - x&2 + 6x - 1 = 0

    все сокращается

    0=0

    истина. Доказано.