2 (4a-0.5b) - (3a-7b) если a=-0.4 b=1/3

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 15:04
    0
    2 (4*-0,4 - 0,5*1/3) - (3*-0,4 - 7*1/3) = 2 (-1,6 - 1/6) - (-1,2 - 7/30) = 63/30=21/10
  2. 8 мая, 16:58
    0
    2 (4a-0.5b) - (3a-7b) = 8a-1b-3a+7b=5a+6b Если a=-0.4 b=1/3? то 5 * (-0.4) + (6*1) / 3=2+2=4