5 хв квадрате + 7 (х-2) = 4 хв квадрате - 14

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 21:49
    0
    5x^2 + 7x-14=4x^2-14

    x^2+7x=0

    x (x+7) = 0

    совокупность

    x=0

    x+7=0

    x=0

    x=-7
  2. 24 января, 23:58
    0
    5 х^2+7x-14-4x^2+14=0 (раскрываем скобки, переносим, подобные)

    x^2+7x=0

    x (x+7) = 0

    x=0 или x=-7