Расстояние между городами автомобиль проезжает за 3 ч со скоростью

v км/ч. Автобус проезжает это расстояние за 5 ч. На сколько киолометров в час скорость автомобиля больше скорости автобуса?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 10:47
    0
    3*V==расстояние, ккоторое надо проехать,

    скорость автобуса = (3*V) / 5

    3V - (3V) / 5 = (15V) / 5 - (3V) / 5 = (12V) / 5 = (2 ц 2/5) V больше
  2. 29 июля, 10:53
    0
    Если со скоростью v км/ч проезжает за 3 ч, то расстояние равно 3v тогда автобус проедет со скоростью 3v/5.

    скорость автомобиля больше скорости автобуса на 3v-3v/5=15v/5-3v/5=

    =12v/5=2 целых две пятых v.

    Дай мне лучшее решение)