А) (7 х+1) - (6 х+3) = 5

б) (8 х+11) - 13=9 х-5

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 18:13
    0
    А) 7 х+1-6 х-3=5

    Х=7

    Б) 8 х+11-13=9 х-5

    -х=-3

    Х=3
  2. 4 декабря, 18:45
    0
    А) (7 х+1) - (6 х+3) = 5

    7 х+1-6 х-3=5

    х=5-1+3

    х=7

    б) (8 х+11) - 13=9 х-5

    8 х+11-13=9 х-5

    8 х-9 х=-5-11+13

    -х=-3

    х=3