при каких значениях а уравнение а (x-1) = x-2 имеет решение, удовлетворяющее условию X>1

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:28
    0
    А (x-1) = x-2

    a = (x-2) / (x-1)

    Черти ось кооридинат: по горизонтали ось ох, по вертикали ось оа

    Строим график этой функции

    Икс не равен 1

    Проводим прямую х=1 и закрашиваем область, выше этой прямой

    Значит, а (-беск; 1)