при каких значениях а уравнение х в квадрате + 4 х + а - 3=0 имеет единственный корень?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:50
    0
    Надо, чтобы дискриминант равен был 0, тогда у х будет единственный корень.

    D=b^2-4ac=0

    b^2-4ac=0

    C=a-3

    4^2-4*1 * (a-3) = 0

    16 - (4a-12) = 0

    16-4a+12=0

    4a=28

    a=7