x^2-ax-a^2y+axy ответ должен быть (x-a) (x+ay) помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:14
    0
    x^2-ax-a^2y+axy = (x^2-ax) + (axy-a^2y) = x (x-a) + ay (x-a) = (x-a) (x+ay)