Дана функция у=3-4 х. найди значение функции, если х=8, х = - 5, х=1

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:41
    0
    при х=8

    у = 3 - (4*8)

    у=-29;

    при х=-5

    у=3 - (-4*8)

    у=23;

    при х=1

    у=3 - (1*4)

    у=-1
  2. 16 мая, 15:07
    0
    Y=3-4x

    если x=8, то у=3-4*8=3-32=-29

    если x=-5, то у=3-4 * (-5) = 3+20=23

    если x=1, то у=3-4*1=3-4=-1