а) 2-2 * (х-1) = 4 * (х-2)

б) 3-у+2 * (5-у) = 4*у-8

в) 12: 2 2/5-5,7+1,3

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:40
    0
    а) 2-2 х+2=4 х-8

    -2 х-4 х = - 8-2-2

    -6 х = - 12

    х = - 12: (-6)

    х=2

    б) 3-у+10-2 у=4 у-8

    -у-2 у-4 у = - 8-3-10

    -7 у = - 21

    у = - 21: (-7)

    у=3

    в)

    1) 12:2 2/5=12:12/5=12*5/12=5

    2) 5-5,7 = - 0,7

    3) - 0,7+1,3=0,6
  2. 5 июня, 03:11
    0
    А) 2-2x+2=4x-8

    -2x-4x=-8-2-2

    -6x=-12

    x=-12:-6

    x=2

    б) 3-y+10-2y=4y-8

    -3y-4y=-8-3-10

    -7y=-21

    y=3

    в) не понятно