Трактор и повозка с сеном двигаются навстречу, скорость трактора 9 км в час, а повозки 7 км в час. расстояние между населёнными пунктами 30 км. через какое время они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:24
    0
    1) 7+9=16 (км/ч) - скорость сближения трактора и повозки.

    2) 30 : 16 = 1,875 (ч)

    Ответ выходит странным. Проверьте, верно ли вы записали условие.